News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В политике, как и на кухне, необходимы опыт и навыки, чтобы в рамках проходящих  процессов, используя правильные пропорции специй, получить блюдо, которое придется по вкусу. Владеют ли внутриполитические повара Армении подобными навыками? Об этом и других тонкостях политической кухни Новости Армении – NEWS.am побеседовало с вице-спикером Национального Собрания Эрмине Нагдалян.

Каково, на Ваш взгляд, разнообразие приправ в Национальном Собрании?

Как женщина, любящая кухню, я бы хотела, чтобы все блюда, которые готовятся, были бы перевариваемыми, так как мало только есть, необходимо, чтобы после принятия пищи здоровье не пошатнулось, не нарушилось пищеварение. Необходимо, чтобы все продукты и блюда были свежими, не просроченными или тухлыми, необходима мера во всем, чтобы блюдо сохранило свои вкусовые качества и нежность. 

В Национальном Собрании есть шесть фракций – шесть приправ. Как Вы характеризируете их?

Мы – классическая страна с классическими вкусовыми предпочтениями. На парламентской кухне, как на обычной кухне рядового армянина, есть жирные, тяжелые, немного острые, немного соленые продукты и приправы. В парламенте эти приправы и продукты проявляются в шквале вопросов, в оказании давления и выступлениях. Я сама сторонница более нежных, более нейтральных приправ, применение которых не обжигает, не наносит вред здоровью и не портит настроение.

Ваши коллеги в беседе отмечали, что готовящееся в парламенте блюдо похоже на летнюю долму, бозбаш и аджапсандал. Какое блюдо готовится на одной из главных кухонь Армении – в Национальном Собрании?

Парламент – это не одна кухня, это сопоставление нескольких кухонь со своими поварами. Но есть одно обстоятельство: парламент страны – самая прозрачная структура, и, что бы ни готовилось на этой кухне, надо обращать внимание на гигиену и санитарные условия, чтобы приготовляемое блюдо не навредило людям. В Национальном Собрании есть также кухни парламентской четверки, и на этих кухнях повара с разными вкусами готовят блюда из подручных продуктов. Возможно, готовящееся на этих кухнях блюдо и есть аджапсандал, хотя скажу, что летняя долма тоже очень вкусное блюдо и в руках опытного повара может завоевать мир. Думаю, что каждый повар должен быть главным на своей кухне, а она – соответствовать вкусам народа.

Недавно на парламентской кухне сменился шеф-повар. Сможет ли шеф-повар объединить отмеченные Вами парламентские кухни, чтобы совместно приготовить блюдо, которое придется по вкусу обществу и вообще будет съедобным?

Шеф-повар парламента – достаточно опытный и мудрый человек, кто за годы своей практики приготовил множество блюд и потчевал их многим. Он знает, как правильно приготовить и преподнести блюдо. Надеюсь, что в годы его председательства в парламенте будут царить такие нравы, что приготовляемые блюда окажутся для людей полезными.

Беседовала Мария Асатрян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
По поручению Гагика Царукяна в 22:30 созвано внеочередное заседание политсовета партии «Процветающая Армения»
Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив…
Партия «Армянское возрождение» раскололась
Партии «Единые армяне», «Наш дом Армения», «Армянское отечество», «Либерал демократическая» и «Защита народных ценностей»…
Раффи Ованнисян: Силы, входящие в блок «Оганян-Раффи-Осканян» решат - будут ли они выступать вместе
Приблизительно в конце июня партия «Наследие» проведет съезд...
Зурабян: Армянский национальный конгресс на сегодня самая состоявшаяся оппозиционная политическая сила
У Армянского национального конгресса самые сильные стартовые позиции. Но мы не должны думать, что это гарантия успеха…
Армянский национальный конгресс: Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри и Ванадзоре не вызвали резонанса
Народ не воспринимает выборы в органы местного самоуправления в качестве возможности для смены власти…
Правящая Республиканская партия Армении не составит предвыборный альянс ни с одной политической силой
«Карен Карапетян – основной кандидат на пост первого зампредседателя РПА»…
Самое