News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) часто подстрекало живших в США мусульман к совершению терактов, проводя против них подставные операции. Такой вывод содержится в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch.

Правозащитники подробно изучили 27 недавних судебных процессов, на которых исповедовавшие ислам лица обвинялись в намерении устроить какой-либо террористический акт. Как выяснилось, в отношении примерно половины из этих людей ФБР провело подставные операции.

«ФБР подталкивало людей к совершению террористических акций. Не исключено, что в некоторых случаях ведомство само сделало из законопослушных граждан террористов», - отмечается в заявлении Human Rights Watch, сообщает ИТАР-ТАСС

По словам замдиректора вашингтонского бюро организации Андреа Прэсоу, американские власти утверждают, что ведут активную борьбу с терроризмом на территории США.

«Однако если более внимательно изучить эти дела, станет понятно, что люди не совершили бы инкриминировавшиеся им преступления, если бы правоохранительные органы их к этому не склоняли и не оказывали на них давления. В некоторых случаях власти даже платили находившимся в разработке лицам, чтобы подтолкнуть их к совершению терактов», - заявила Прэсоу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое