News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Группа депутатов Госдумы разработала законопроект, предлагающий введение налога солидарности на сверхдоходы. Глава данной группы, член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов считает, что средства, получаемые от данного вида налогообложения, должны пойти на развитие новых российских регионов — Крыма и Севастополя. Об этом пишет газета «Известия».  

По его словам, на данный момент законопроект проходит юридическую экспертизу и к осени 2014 года будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

«Новые субъекты Российской Федерации — Крым и Севастополь — были десятилетиями недофинансированы, и в настоящее время в бюджете необходимых средств для инвестиций нет. Поэтому нужно комплексное решение проблемы — не разовое изъятие определенных сумм у населения (например, пенсионных накоплений под предлогом акционирования пенсионных фондов) и не сплошное увеличение налогов для всех. Уверен, что наш вариант будет поддержан большинством населения страны и правительством», — пояснил он.

Законопроект предлагает внести поправки в статью №244 Налогового кодекса. В частности, рассматривается возможность повышения ставки налога с 13 до 30% на доходы физлиц, чей ежегодный доход превышает 12 млн рублей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое