News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

40 процентов американцев сомневаются, что Барак Обама гражданин США. При этом 23 процента жителей Штатов уверены, что теория об отсутствии у главы Белого дома американского гражданства – правда. Об этом стало известно после опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports.

Первые сообщения, что Обама не имеет конституционного права быть президентом США, выдвигались еще шесть лет назад.

Так, аризонский шериф Джозеф Арпайо назвал свидетельство о рождении американского лидера, опубликованное на сайте Белого Дома, подделкой.

Опрос, проведенный Rasmussen Reports, был направлен на то, чтобы выяснить, насколько американцы доверяют тем или иным теориям заговора.

В частности, 24 процента опрошенного взрослого населения США не сомневаются, что их правительство заранее знало о терактах 11 сентября 2001 года, 45 процентов американцев не уверены, что к убийству Джона Кеннеди причастен один человек, 18 процентов считают, что Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году, после чего в группу The Beatles взяли его двойника.

В теорию о том, что в 1947 году около города Розуэлл в штате Нью-Мексико потерпел крушение космический корабль пришельцев, верят 20 процентов американцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое