News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Посол Израиля в ФРГ Яков Хадас-Хандельсман возмущен антиеврейскими лозунгами на пропалестинских демонстрациях в Германии.

«Исламисты, а также правые и левые радикалы злоупотребляют свободой мнения для импорта культуры ненависти и насилия в немецкие общественные дебаты», - написал посол в материале для газеты Berliner Zeitung.

По его словам, на улицах Берлина евреи преследовались, как в 1938 году. Посол высказал опасение, что, если так будет продолжаться, может пролиться невинная кровь. «Настало время действовать», - призвал Хадас-Хандельсман.

После обострения конфликта на Ближнем Востоке на пропалестинских демонстрациях в Германии неоднократно призывали к насилию против евреев и израильтян. В Берлине полиция была вынуждена вмешаться, чтобы предотвратить избиение разъяренной толпой еврея, в Эссене арестованы 14 человек, подозреваемых в планировании нападения на синагогу, сообщает русская служба Deutsche Welle

Эксперт американского Еврейского комитета по вопросам антисемитизма Стефан Крамер заявил изданию Die Welt: «То, что мы увидели в последние дни, заставляет меня сомневаться в безопасности членов еврейской общины в Европе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое