News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Заявление фракций и депутатской группы Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики. Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе парламента НКР, в заявлении отмечается: «15 июля  в Москве был задержан бизнесмен армянского происхождения Левон Айрапетян. При посредничестве Следственного комитета Российской Федерации, суд избрал в качестве  меры пресечения в отношении Левона Айрапетяна лишение свободы сроком на два месяца и обвинил его в участии в незаконной экономической деятельности.

Мы руководствуемся принципом презумпции невиновности и воздерживаемся также от политических оценок. Будучи патриотом, на протяжении многих лет Левон Айрапетян осуществил многочисленные благотворительные программы на своей родине – Арцахе, способствуя социально-экономическому развитию  нашей страны.

Полагаем, что следственный орган должен незамедлительно изменить меру пресечения и освободить его из-под стражи, учитывая также состояние здоровья Левона Айрапетяна. На наш взгляд, как законопослушный гражданин и высокообразованный человек, Левон Айрапетян, находясь на свободе, окажет всестороннее содействие следствию и будет полезен в выявлении вопросов, представляющих интерес для Следственного комитета Российской Федерации.

Мы воспринимаем случившееся как досадное недоразумение и уверены, что правоохранительные органы Российской Федерации смогут провести объективное и всестороннее расследование, в результате которого будет доказана невиновность Левона Айрапетяна».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое