News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Членство Армении в Евразийском союзе является предметом политического торга между странами-основателями структуры. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am выразил замдиректора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян, комментируя затянувшийся процесс интеграции республики в ЕАЭС.

По его словам, между Россией, Белоруссией и Казахстаном есть различные проблемы, и Астана и Минск используют вопрос вступления Еревана для достижения своих целей и выбивания у Москвы дополнительных преференций. «Кроме всего прочего, им очевидно, что Армения в Евразийском союзе будет занимать пророссийскую позицию, примерно так же, как это происходит в формате ОДКБ», - добавил Минасян.

Коснувшись последних заявлений лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна относительно евразийской интеграции, политолог сказал: «Политические деятели, в том числе Левон Тер-Петросян, особо талантливый из них, могут интерпретировать любое событие, исходя из собственных целей и мотивов».

Отметим, что, согласно Тер-Петросяну, интеграция республики в ЕАЭС затягивается не из-за России, Беларуси или Казахстана, а из-за самой Армении, которая еще не нашла ключ к таможенному регулированию в Нагорном Карабахе.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое