News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Для Армении неприемлема продажа российского оружия Баку. Об этом в беседе с журналистами 22 июля заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян. При этом глава правительства отметил, что, несмотря на это, Ереван понимает, что у Москвы есть свои торговые интересы, которые «мы не можем ограничить».

На ремарку о том, что в ходе официального визита в Латинскую Америку президент Армении Серж Саргсян раскритиковал факт продажи российского оружия Азербайджану, Абрамян ответил, что не согласен с подобной формулировкой и что критика - понятие относительное.

На вопрос, считает ли премьер возможным присоединение Азербайджана к Евразийскому экономическому союзу, Абрамян ответил, что такой вопрос не обсуждался.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян, комментируя в ходе интервью аргентинскому изданию «La Nacion» продажу российского оружия Баку, в частности, сказал: «Для нас это очень болезненная тема, и наш народ очень обеспокоен тем фактом, что наш стратегический союзник продает оружие Азербайджану. Но я уверен, что у Армении хватит сил и умения, чтобы защитить свои границы. Несмотря на то, что Россия продает оружие Баку, я не сомневаюсь, что в трудную для нас минуту Россия выполнит взятые на себя обязательства».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое