News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

430 семей, стоящих в очереди на квартиры во втором по величине городе Армении Гюмри, так или иначе получат их. Об этом заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочей поездки в Ширакскую область, пострадавшую в результате Спитакского землетрясения 1988 г. По его словам, может быть, они получат дома не в строящихся зданиях (эти стройки могут заморозить), а в уже в построенных, но еще не заселенных. Так или иначе, жилье у них будет, добавил Абрамян.

В беседе с журналистами он напомнил, что еще в 2005-06 гг в Гюмри оставались сотни временных фургончиков. Начиная с 2008 г, по поручению президента Армении на жилищное строительство в зоне, пострадавшей от Спитакского землетрясения, было израсходовано 81,5 млрд драмов (около $200 млн - ред). «А представляют все так, как будто никто ничего не сделал. Вы сами видели, что люди недовольны были асфальтом, или камень с фасада упал, или где-то капает вода. Я поручил строителям в кратчайшие сроки устранить все недостатки, а контролировать работы будут министерство градостроительства Армении, областная администрация Ширака и мэрия Гюмри», - заявил премьер.

Напомним, программа социальной поддержки в зоне Спитакского землетрясения стартовала в 2008 г. Ее бенефициариями стали 5313 семьи, из которых 51 получила в 2008-09 гг сертификаты на покупку квартир, 321 – финансовую помощь по 3 млн драмов (около $7,4 тыс - ред), 3693 – квартиры или жилые дома, построенные в 2009-13 гг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое