News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

С импортом кукурузы из Украины проблем не ожидается. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор армянского зернотрейдера ООО «Манана Грейн» Гурген Никогосян.

«Наши украинские партнеры сообщают, что урожай кукурузы в этом году примерно такой же, что и в прошлом. Украинские порты сейчас открыты. Так что проблем с доставкой возникнуть не должно. Если только не возникнет никакого ЧП – например, какие-нибудь провокаторы решат поджечь поля. Но будем надеяться, этого не произойдет», - заявил Никогосян.

Напомним, с начала июля 2014 г (маркетинговый год 2014-15) Украина уже экспортировала 284 тысяч тонн кукурузы – при том, что основной урожай приходится на осень. Ожидается, что экспорт кукурузы из Украины по итогам 2013-14 маркетингового года (июль на июль) превысит 20 млн тонн.

Заметим, Украина является одним из основных поставщиков кукурузы в Армению. Основной ее пользователь в республике – птицефабрики (племенное дело в республике развито слабо, как и использование там комбикормов).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое