News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти американского штата Вашингтон ищут человека, который подарил три человеческих черепа благотворительному магазину. Об этом сообщает агентство Reuters. Хотя этот человек пока не найден, просьбы властей о предоставлении информации привели к сдаче еще большего количества человеческих останков.

По словам судебно-медицинского эксперта города Сиэтл и округа Кинг, они надеялись поговорить с человеком, который оставил три черепа в благотворительном магазине, чтобы узнать о происхождении останков. Одному из черепов более 100 лет, и он, по всей видимости, принадлежал индейскому ребенку. Два других черепа принадлежат взрослым людям – они использовались в медицинской клинике или в целях обучения. «Мы обратились с просьбой предоставить информацию, особенно в отношении ребенка коренных американцев, чтобы могли вернуть его племени, откуда он родом», – сказал эксперт. Дело в том, что, по закону штата Вашингтон, черепа индейцев должны передаваться племени их происхождения для погребения.

Хотя пока не удалось получить информацию об источнике подаренных скелетов, кампания по информированию общественности поспособствовала тому, что три человека позвонили и выразили желание сдать имеющиеся у них человеческие черепа. Два из этих черепов принадлежат представителям коренных народов Америки, а третий – клинический образец.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Суд отклонил ходатайство о продлении ареста руководителя департамента Минэкономики
Во время рассмотрения ходатайства защитниками в суд были представлены такие факты…
AP: в США в результате поножовщины погибли четыре человека
Подозреваемый был задержан, заявил начальник местной полиции…
Спустя неделю стало известно об ограблении магазина «Зигзаг»
Правоохранители разыскивают налетчика…
Самое