News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

У владельца одной из транспортных компаний Еревана, ООО «Людвиг и сын», забирают за долги дом. Как заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am Людвиг Погосян, дело уже дошло до приставов.

По его словам, с нынешней платой за проезд в 100 драмов иначе не могло и быть. «Я на днях зашел к вице-мэру Еревана Ваге Никояну и все это сказал. Я предупреждал мэрию и тогда, что все мы так разоримся. А мэрия и так прекрасно все знает. Копии всех документов по моему судебному делу против банка лежат на столе у начальника управления транспорта Генриха Навасардяна. И что? А ничего», - заявил Погосян. 

По его словам, мэрия должна поддержать его хотя бы потому, что если за долги у него заберут имущество и он не сможет обслуживать свои транспортные линии, «черта с два к ним еще кто-то придет на эти чертовы линии горбатиться за 100 драмов».

По его словам, за несколько месяцев до того он завез новые автобусы на один из маршрутов. «Ну вот и сбылась мечта активистов. Хотели европейское качество – получайте. Хотели 100 драмов – пожалуйста. А я без дома остался. Ну-ка заберите у этих активистов не дом, а зажигалку – на весь город закричат. А у маршруточника брать можно. А как же! Он же олигарх, враг народа. Пусть сдыхает», - заявил Погосян.

Напомним, в начале апреля в мэрии Еревана прошло очередное заседание комиссии по вопросам пассажирского транспорта. По результатам исследования иностранного консультанта Сержи Тио, себестоимость проезда на дизельном транспорте должна составить 257 драмов, на газовом – 206.

Заметим, однако, что тема подорожания транспорта встречает резкое неприятие населения, в том числе из-за острой социальной ситуации в стране.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое