News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

27-летняя Саманта Ролинс из города Стоктон, графство Дарем, купила для девятилетней дочери Кейси словарь Hello Kitty, содержащий четкие и простые объяснения более 7000 слов.

На обороте словаря было указано, что книга поможет детям в выполнении домашних заданий, обучит новым словам, даст советы по грамматике, орфографии и пунктуации, а также значительно улучшит правописание, сообщает Mirror. 

«Я купила словарь, ознакомившись с описанием на обложке. Я была уверена, что предназначенное для детей учебное пособие будет заполнено фотографиями пушистых котят, но вместо этого увидела на одной из страниц шокирующую информацию», - говорит Саманта.

Под шокирующей информацией Ролинс подразумевает описание слова ожерелье. В первой версии было указано, что это ювелирное украшение, которое женщина носит на шее. А вот альтернативное пояснение выглядело следующим образом: «В Южной Африке так называется заполненная бензином покрышка, которая надевается на шею человека и поджигается, чтобы убить этого человека», передает FedPost.ru

По словам матери девятилетней девочки, она не могла поверить своим глазам и несколько раз перечитала оба варианта разъяснения. В беседе с журналистами представитель Harper Collins отметил, что компания была осведомлена о «неприемлемом содержании», поэтому все копии словаря Hello Kitty были изъяты из продажи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое