News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В разговоре с женщиной, которую мужчины находят привлекательной, тембр голоса у представителей сильного пола меняется или они начинают говорить нараспев - так, как люди обычно говорят с ребенком, обнаружило новое исследование. При этом мужчина старается понизить голос до минимума, прежде чем заговорить снова. К такому выводу пришли психологи из Стерлингского университета, сообщает  Mail Online. .

Эти бессознательные вокальные корректировки, как правило, приносят результат: слушательницы отмечали, что такие голоса кажутся им более привлекательными. Психологи считают, что мужчина понижает голос, чтобы он звучал более мужественно, а затем играет высотой, чтобы помочь женщине почувствовать себя уверенно.

Мужчины должны послать собеседнице два противоречивых сообщения одновременно: во-первых, представителям сильного пола нужно заявить, что они мужественны, а во-вторых, убедить избранницу в том, что они будут хорошими партнерами и великолепными отцами.

У женщин, принявших участие в исследовании, тембр голоса изменялся только в тех случаях, когда они сталкивались с привлекательной женщиной - то есть конкуренткой. Реакции на мужчин, даже на тех, которых они считали привлекательными, не было.

Для изучения особенностей тембра исследователи показали независимой группе 40 видео. Затем они попросили выбрать 12 видеороликов с тремя наиболее и тремя наименее привлекательными мужчинами и женщинами. После этого группу из 110 мужчин и женщин попросили смотреть эти 12 видео без звука, и записать ответное сообщение людям из каждого ролика, передает FedPost.ru

Мужчины понижали свои голоса и варьировали их высотой при записи ответа привлекательным женщинам, а женщины изменяли свой тембр при описании своих достоинств, объясняя, почему предпочтение должно быть отдано им, а не конкурентке.

Когда записи мужчин, обращавшихся к привлекательным и непривлекательным женщинам были проиграны другой группе женщин, выяснилось, что записи, сделанные для привлекательных женщин, пробудили в женщинах больший интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое