News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долговом споре Аргентины, отказался выполнить просьбу аргентинского правительства о принятии обеспечительных мер, которые позволили бы Буэнос-Айресу провести платежи по реструктурированным долговым обязательствам.

Ранее американский суд аннулировал платеж, который Аргентина провела в счет погашения своей реструктурированной задолженности, сообщает РИА Новости

Суд постановил, что страна должна была, прежде всего, начать переговоры с кредиторами, которые не согласились на реструктуризацию долга, а с остальными договориться о переносе сроков платежей. Как следствие, если Аргентина до конца июля не договорится о выплатах с не согласившимися на реструктуризацию долга кредиторами, стране грозит дефолт по долговым обязательствам.

Верховный суд США обязал Аргентину выплатить $1,33 млрд держателям ценных бумаг, которые не согласились с условиями предложенной реструктуризации по гособлигациям страны. Буэнос-Айресу удалось реструктурировать 93% своих долговых обязательств, однако владельцы 7% долга, не согласившись с аргентинскими предложениями, инициировали судебное разбирательство, потребовав оплаты в полном объеме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое