News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Азербайджанский чиновник, вице-премьер, председатель Госкомиссии по беженцам и вынужденным переселенцам Али Гасанов разразился очередными обвинениями в адрес армянской стороны, сообщают азербайджанские СМИ.

«Имеется информация, что один из захваченных армянскими военными в заложники в Кяльбаджаре убит. Про заложников распространяют всякого рода слухи, то называют их диверсантами, то приписывают немыслимые преступления. Дильгам и Шахбаз не раз посещали эти земли, могилы своих родственников и родителей. Они возвращались в свои родные места, на Родину», - заявил Гасанов. Он заявил, что азербайджанцы, «захваченные в заложники в Кяльбаджаре, настоящие патриоты, герои. Их невозможно осудить. Мы готовим молодежь к освобождению наших земель. Эти люди пример для молодежи. Они  несколько раз бывали в Кяльбаджаре. Если бы хотели, то сделали бы что-то в прошлые разы». В этой связи чиновник выразил мнение, что убийство 17-летнего юноши «валят» на азербайджанцев.

Далее Гасанов заявил, что «есть правила обращения с заложниками и гражданскими лицами, закрепленные в Женевской конвенции»: «Прошло несколько дней после происшествия, зачем армянская сторона не позволяет МККК встретиться с азербайджанскими заложниками? Потому что их пытают. Мы знаем об этом».

Речь идет об обезвреженной в Карвачаре азербайджанской диверсионно-разведывательной  группе – один убит, двое арестованы.

Ранее Гасанов подверг резкой критике МККК. В частности, он заявил, что «если в короткие сроки не состоится встреча с взятыми в заложники, в отношении азербайджанского представительства МККК будут приняты серьезные меры, вплоть до выдворения из страны».

Али Гасанов известен своими антиармянскими высказываниями. Ранее чиновник призывал «не забывать о вреде, нападках, угрозах нашей нации, исходящих от соседства с армянами, и вести борьбу с ними».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое