News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Муссируемая в украинских СМИ информация о том, что в ночь на 23 июля в Запорожье во дворе армянской церкви было заложено взрывное устройство, которое впоследствии сработало, не соответствует действительности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава армянской общины Запорожья Михаил Павлов.

По словам Павлова, взрывное устройство было заложено вблизи армянской церкви Четырех апостолов, около центра экстремальной медицины – 5-ой городской больницы. «Армянская церковь, в данном случае, не была мишенью. Однако в СМИ был слив информации, что взрывное устройство было заложено на территории армянской церкви, что не соответствует действительности. Вследствие взрыва армянская церковь не пострадала». Что касается армянской общины Запорожской области, то, по словам Павлова, в ней царит спокойная атмосфера. В самом Запорожье проживают около 4 тысяч армян, а в Запорожской области в целом – около 15 тысяч.

Напомним, что в украинских СМИ муссируется информация, что в  ночь на 23 июля в Запорожье, в районе центра экстремальной медицины – 5-ой горбольницы, прогремел мощный взрыв. По их данным, взрывное устройство было заложено во дворе армянской церкви. В области объявлен план «Перехват». По подозрению в совершении взрыва задержаны двое жителей областного центра, которые решили испытать собственноручно изготовленную взрывчатку. В двух корпусах больницы, в армянской церкви и соседних домах, вылетели стекла и стеклопакеты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Аджапахян: В случае сдачи земель церковь Воскепара останется на территории Армении, но при этом будет недоступной
При проведении там каких-либо церемоний…
Есаи Артенян: Общественное телевидение Армении нарушило принцип равноправия
Нарушая моральные нормы, некоторые политические…
В армянской церкви Амстердама появился новый церковный колокол – подарок от Союза Армян Украины
На церемонии присутствовали высокопоставленные представители Союза армян Украины…
Константинопольский патриарх ААЦ и посол Франции в Турции обсудили вопрос армянской общины
Состоялся важный обмен мнениями вокруг вопросов толерантности и межрелигиозного диалога…
Израильтяне при поддержке полиции вторглись на территорию квартала «Коровий сад» в Иерусалиме
Полиция незаконно, без решения суда и без предупреждения…
Сохранение культурно-исторического и духовного наследия было одним из важных направлений деятельности Рубена Варданяна
В 2019 году усилиями Рубена Варданяна была восстановлена находящаяся в Шуши и являющаяся памятником иранского культурного наследия Верхняя мечеть Говхар-аги...
Самое