News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Издание турок Германии «Deutsch-Turkisches Journal» выступило в защиту диверсантов из Азербайджана, обезвреженных несколько дней назад в Нагорном Карабахе. 

Издание считает, что раз «Нагорный Карабах официально является частью Азербайджана», туда могут свободно выезжать его граждане. Следовательно, обвинения армянской стороны в незаконном проникновении несостоятельны. О том, имеют ли диверсанты право «у себя на родине» убивать мирных жителей, издание не пишет.

Вместо этого, автор статьи хватается за высказывание представителя Европейско-Азербайджанского сообщества Лионеля Цетера: последний обвинил армянскую сторону в том, что военные, арестовавшие двух выживших диверсантов, были в масках, что недопустимо для регулярных соединений. О том, допустимо ли убивать 17-летнего юношу и стрелять в женщину, Цеттер умолчал. В заявлении организации об этом упоминается лишь вскользь, в качестве констатации факта.

Далее указывается, что в отношении Армении были приняты резолюции Совета безопасности ООН, в которых «армянским силам предписывается отозвать войска с оккупированных территорий». О том, что урегулирование конфликта ведется в рамках Минской группы ОБСЕ, снова указывается мельком и в другой части статьи. «Мало того, что Армения не выполняет эти требования, она хочет открыть в Карабахе аэропорт, что может усугубить конфликт», - говорится в газете. О том, что аэропорт является гражданским, а не военным, издание снова умалчивает.

Чтобы сохранить призрачную видимость объективности, приводится заявление министра обороны Армении Сейрана Оганяна, по словам которого диверсанты (один из них убит, двое – задержаны) будут обвинены в убийстве, попытке убийства и попытке шпионажа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Гегард»: 32 года назад Азербайджан совершил резню в карабахском селе Марага
Резня в Мараге стала очередным проявлением азербайджанской политики ненависти и вражды в отношении армян…
Серж Саргсян: В 2016 году я упрекнул арцахских депутатов за их слабохарактерность
Я сказал, что мне больше нечего добавить…
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Самое