News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Супружеская пара из Великобритании наслаждалась счастливым браком на протяжении 20 лет, но все изменилось после несчастного случая, в результате которого жена потеряла обоняние, сообщает таблоид MailOnline.

Супруги из Великобритании Шарлотта Селф и ее муж Дункан, гордились тем, что даже после 20 лет совместной жизни их чувства друг к другу не угасли.

Однако все изменилось после несчастного случая, произошедшего с Шарлоттой в 2008-м году. Дело в том, что вскоре после падения с велосипеда женщина перестала ощущать запахи и запаниковала.  «В течение первых нескольких дней я не замечала ничего вокруг себя, так как была пьяна от коктейля из обезболивающих, но потом я сделала себе бутерброд с сыром и кофе и вдруг поняла, что не чувствую запаха еды. Я бросилась в ванную и стала нюхать бутылки с шампунем, но так и не смогла уловить хотя бы слабый аромат. Вот тогда я запаниковала», - рассказывает британка.

Женщина обратилась к ЛОРу и, после нескольких тестов, услышала от него шокирующую новость: у нее диагностировали аносмию (полная потеря обоняния), и в ее случае лечение бесполезно, поскольку обоняние не вернется, передает FedPost.ru

По словам Шарлотты, после утраты обоняния ее жизнь превратилась в ад: «Дункан пообещал мне, что мы пойдем через это испытание вместе, но наши отношения уже дали трещину, ведь я перестала чувствовать присущий одному ему запах и уже не испытывала к нему физического влечения».

Постепенно Шарлотта, так любившая званые обеды и ужины в кругу семьи, совершенно изменилась, замкнувшись в себе. Женщина говорит, что страдала от своей неполноценности, из-за которой она стала воспринимать окружающий мир через невидимый фильтр, но старалась не срываться на детях и супруге.

Супруги развелись в конце февраля 2013-го года после того, как британка призналась супругу, что из-за потери обоняния она больше не испытывает к нему никаких чувств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое