News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Азербайджанская сторона в попытке «доказать» непричастность арестованных в Карвачаре двоих граждан Азербайджана к диверсионно-разведывательной деятельности, прибегла  к весьма действенному средству – постаралась «надавить на жалость».

С этой целью в социальной сети YouTube появилось «новое видео с Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым», якобы снятое «анонсом» во время предыдущего посещения ими Карвачарского района в 2009 году.

Как сообщает haqqin.az, на видеокадрах Дильгам Аскеров, «поднявшись на одну из самых высоких точек гор в Кельбаджаре, с болью в сердце рассказывает, что с. Шаплар является для него второй Меккой и Мединой, здесь он родился и вырос». Он признается, что уже два года подряд совершает паломничество на эти земли и время в пути занимает 16 дней.

«Я ежегодно на пути к этим местам прохожу через территории, охраняемые и азербайджанскими и армянскими вооруженными силами, и пока есть силы в моем теле и рука держит ружье, я не перестану посещать свою родину», - заверяет «паломник», в конце видеосъемки обещая вернуться сюда на следующий год. Ранее в сети уже появлялись подобные ролики, непонятно где и когда снятые.

Напомним, что азербайджанская разведгруппа была обезврежена в Карвачаре. Один член группы убит. Еще двое – Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев, арестованы, им предъявлены  обвинения по ряду статей УК Нагорно-Карабахской Республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое