News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Экономист Даниэль Хамермеш установил, что внешность человека оказывает влияние на успешность, карьеру и зарплату. По его словам, за свою жизнь люди приятной наружности зарабатывают в среднем на $230 000 больше, чем их менее привлекательные коллеги.

Забудьте о чувстве вины за сумму, которую вы регулярно тратите на косметические товары, ведь на самом деле оно того стоит, пишет корреспондент издания Daily Mail.

Преимущества привлекательной внешности обнаруживаются уже в младенчестве, когда более симпатичные малыши получают больше внимания как от обоих родителей, так и от окружающих.

С приходом в школу ситуация не меняется: учителя будут ставить таким детям более высокие оценки, вследствие чего они с большей вероятностью получат высшее образование, передает FedPost.ru.

После того, как закончившие вузы выпускники попадут на рынок труда, менеджеры по найму персонала, скорее всего, отдадут предпочтение резюме более привлекательных соискателей, обойдя вниманием претендентов с менее выразительной внешностью. Если в дальнейшем люди привлекательной наружности пойдут в политику, то предсказать результаты выборов будет несложно, поскольку существует доказанная связь между внешним видом кандидата и успехом на выборах.

По словам экономиста, красивым людям также легче избежать штрафов и выиграть в суде крупную компенсацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое