News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Обвинения, предъявленные проживающему в России предпринимателю-армянину Левону Айрапетяну, сфабрикованы, для них нет никаких оснований, а закон Российской Федерации требует, чтобы таких больных не держали под стражей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил друг Левона Айрапетяна, Артур Сафарян.

«Как и прежде, адвокаты Левона Айрапетяна убеждены в том, что для предъявленных обвинений нет никаких оснований. Кстати, эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, но они забывают, что, согласно закону РФ, такого больного не следует держать под стражей. Сейчас адвокаты работают в том направлении, чтобы изменить меру пресечения», – сказал он.

По словам Артура Сафаряна, уже был допрошен владелец компании АФК «Система», который опроверг все обвинения. В ответ на вопрос о том, был ли допрошен и благотворитель-армянин, его друг сказал, что не знает. «Но при предъявлении обвинения также нужно дать показания. Так что я думаю, что он дал», – сказал Артур Сафарян.

Напомним, что Следственный комитет РФ 24 июля предъявил Левону Айрапетяну обвинение по двум пунктам – статье 160 (растрата) и 174 (отмывание денег). Он арестован. Левон Айрапетян входит в десятку самых богатых представителей армянской диаспоры в мире (занимает 10-ое место).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое