News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянские ученые направили письмо президенту республики Сержу Саргсяну, спикеру парламента Галусту Саакяну, премьер-министру Овику Абрамяну и директору Службы национальной безопасности Горику Акопяну с требованием провести радикальные реформы в области науки. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил сотрудник «Института медицинских исследований» Грайр Азизбекян.

По его словам, в июле работникам госсектора повысили зарплату, обойдя  стороной работников науки. Вместе с этим в законе «О накопительных пенсиях» они значатся в качестве госслужащих. 

«Наше письмо на самом деле не подразумевает ответа. Оно является сигналом того, что они перешли все допустимые границы», - отметил Азизбекян, добавив, что ученые вскоре начнут бессрочные акции. Акции эти будут длиться до тех пор, подчеркнул Азизбекян, пока армянские власти не выполнят следующие их требования:  увеличить финансирование науки от 0,25%  до 1% от ВВП, повысить зарплату научным сотрудникам, принять закон «О научной и научно-технической экспертизе», выполнить требования п.16 закона «О научной и научно-технической политике».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое