News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В северном Техасе африканские медоносные пчелы больше тысячи раз ужалили мужчину, когда он подстригал поле в гольф-клубе. Насекомые покусали еще двух человек, которые попытались прийти на помощь своему сослуживцу.

Когда один из коллег покусанного работника гольф-клуба попытался скрыться от пчел в соседнем теннисном центре, рой последовал за ним, но не смог проникнуть внутрь помещения. В этот момент двое других мужчин успели покинуть место нападения насекомых. Подоспевшие на место происшествия спасатели смогли отогнать рой пеной из огнетушителей, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Daily Mail.

Двух сотрудников гольф-клуба госпитализировали. Врачи оценили их состояние как удовлетворительное. Третьего мужчину врачи осмотрели на месте происшествия и отпустили.

Спасатели рассказали, что, вероятно, мужчины потревожили пчел громким шумом, издаваемым газонокосилкой. Это могло напугать насекомых и заставить их обороняться. Улей размером с баскетбольный мяч, обнаруженный на поле, может вмешать до 50 тысяч пчел.

Африканские медоносные пчелы отличаются небольшими размерами, однако из-за того, что они обычно атакуют большими группами, нападение может оказаться смертельным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое