News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Если вы вдруг попадете на необитаемый остров, это не повод отказываться от своего смартфона, особенно если вы соберете энергетическую установку, питающую гаджет электричеством картофеля и яблок. Созданием такого прибора озаботился лондонский художник Калеб Чарлэнд.

Чарлэнд выставил свою разработку на всеобщее обозрение, позволяя всем заинтересовавшимся лондонцам подзаряжать свои устройства от необычной установки из 800 яблок и картофелин, связанных медной проволокой, передает Vesti.ru

Сила тока установки составляет 20 милиампер и около 6 вольт. «Невероятная простота получения электричества таким способом всегда очаровывала меня. Многие люди, не только я, еще в школе делали эксперимент, добывая энергию из фруктов», - вспоминает Чарлэнд. Он подчеркнул, что просто повторил привычный школьный эксперимент в увеличенном масштабе.

Художник сумел получить финансирование на свой необычный проект у Microsoft. Собственно, поэтому на всех фотографиях Чарлэнд заряжает яблочной энергией именно смартфон Lumia.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое