News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


В Баку впервые прошел состоялся форум лиц нетрадиционной ориентации. Форум созван организациями «Azad LGBT» и «Nəfəs LGBT».

Как передают азербайджанские СМИ, основной целью проведения форума было привлечение внимания к защите прав лиц, принадлежащих к этой группе – лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансвеститов.

Мероприятие открыл руководитель организации «Nəfəs LGBT» Атилла Джавид и заявил, что отныне форум будет проводиться ежегодно. Руководитель «Azad LBGT» Лала Мамедова рассказала про жизнь и незавершенные проекты покойного руководителя этой организации Исы Шахмарлы, его большие мечты и о том, что он хотел открыть первое в мире радио для LGBT. Потом был продемонстрирован фильм с участием самого Исы Шахмарлы о лицах нетрадиционной ориентации.

После демонстрации фильма Атилла Джавид рассказал о своей организации и о проекте «Nifrət öldürür». Председатель движения женщин-феминисток Асиман Насирли отметила, что конституция равно защищает права всех членов общества независимо от их пола.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое