News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Словакии Андрей Киска, официально вступивший на этот пост 15 июня, как и обещал, распределил свою первую зарплату в 5376 евро среди бедных и больных граждан. Об этом сообщает словацкое агентство SITA со ссылкой на президентского пресс-секретаря Петера Петруса.

«Восемь семей получат по 537 евро на свой счет в банке, еще двум, не имеющим таких счетов, мы вышлем деньги по почте. Нуждающихся в средствах президент выбирал с помощью нескольких благотворительных организаций»,- сказал Петрус.

Среди тех, кто получит неожиданную материальную поддержку напрямую от главы государства — тяжелобольные люди, многодетные семьи, одинокие женщины с детьми, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, передает РИА Новости

Еще накануне вступления в должность главы государства Андрей Киска заявил об отказе от президентского жалованья, составляющего 5376 евро в месяц, поскольку считает себя финансово обеспеченным человеком: его ежегодный доход от инвестиций в различные фонды составляет около $700 тысяч. В настоящее время Киска, по его собственным словам, владеет имуществом стоимостью примерно 6-7 миллионов евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое