News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Суд на нидерландском острове Аруба в Карибском море оставил под стражей бывшего главу военной разведки Венесуэлы Уго Карвахаля, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Карвахаль был задержан на Арубе в ночь на четверг по запросу властей США, которые требуют его экстрадиции. Он был советником предыдущего венесуэльского лидера Венесуэлы Уго Чавеса и возглавлял военную разведку страны в 2004-2009 годах, передает РИА Новости.

В начале 2014 года президент Венесуэлы Николас Мадуро назначил Карвахаля генконсулом на Арубе — принадлежащем Нидерландам острове близ берегов Венесуэлы, однако нидерландское правительство еще не подтвердило свое согласие на это назначение, отмечают местные СМИ. Сам Мадуро утверждает, что Карвахаль все-таки находился на дипломатической службе.

Согласно заявлению представителя гособвинения Петера Бланкена, Карвахаль не имеет иммунитета и должен остаться под стражей до тех пор, пока суд не получит официальный запрос о его экстрадиции от властей США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое