News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Отец осужденного за кражу из компании «Манана Грейн» Ашота Арушаняна, Лаврент Арушанян, призывает директора компании Гургена Никогосяна вместе раскрыть настоящих преступников. Отец осужденного ответил на опубликованную Новости Армении – NEWS.am статью под названием «Армянский бизнесмен: Пусть отец и адвокат виновного не клевещут».

В письме Лаврента Арушаняна, в частности, говорится: «Что касается выражения «отец виновного» в заголовке статьи, то никто не является судьей или представителем какой-либо судебной инстанции и не может оставить за собой право заранее выражать мнение, пока еще есть апелляционная и кассационная инстанции, а в конце Европейский суд, где, если не в нашей стране, справедливость, конечно же, восторжествует.

Если уважаемый Гурген Никогосян понес материальный ущерб, то мой сын, я и все наши люди, живущие с болью, понесли и несем моральный ущерб. Когда в твоей собственной стране без какого-либо доказательства – не знаешь почему и зачем – твой сын теряет лучшие годы жизни, доброе имя и приобретенное многолетним трудом, оказываясь за решеткой, то ты готов даже ценой жизни бороться за восстановление справедливости.

Я вновь призываю Вас, господин Гурген Никогосян, вместе попытаться раскрыть это дело, раскрыть настоящих преступников, поскольку я надеюсь, что для Вас тоже нежелательно, чтобы невиновный молодой человек стал козлом отпущения и ответил за преступление, к которому непричастен. Я верю, что Вы тоже заинтересованы в том, чтобы Ваши деньги были возвращены – и возвращены участниками кражи, а не невинными козлами отпущения.

P. S. Что касается слова «олигарх», то для меня было новостью то, что это слово синонимично нехорошей репутации».

Напомним, что 16 июня суд ереванских районов Центр и Норк-Мараш признал виновными Эдгара Кешишяна и Ашота Арушаняна в похищении 56,4 млн. драмов из машины замдиректора компании в ноябре 2011 года. Первый обвинен как исполнитель, второй, сотрудник банка – как наводчик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое