News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Противник, который делает Армению мишенью своего снайперского оружия, желает совершить заговорщические посягательства за спиной и планирует широкомасштабные военные действия, найдет свой конец в армянской земле. Об этом на торжественной церемонии по поводу 20-летия основания Военного института имени Вазгена Саркисяна церемонии присвоения офицерских званий выпускникам военно-учебных заведений 26 июля заявил президент Армении Серж Саргсян. Церемония прошла в Мемориальном комплексе Цицернакаберд.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян отметил, что Военный институт имени Вазгена Саркисяна является имеющим историческое значение образовательным комплексом для Армении. «Будучи создан по победным следам карабахской войны, он ознаменовал осуществление давней мечты армянского народа – иметь собственную кузницу военных кадров»,– отметил он.

Поздравив молодых выпускников всех военно-учебных заведений, президент пожелал им, чтобы они с честью носили заветное звание офицера армянской армии и выполняли свою миссию. «Будь это защита наших границ или повседневная боевая подготовка, помните, что вы являетесь носителями специальности профессионального офицера, поэтому ведите других своим примером и будьте носителями таких вечных ценностей, как «Честь», «Долг» и «Родина»»,– сказал Серж Саргсян.

«Я убежден, вы осознаете, что выбор места для сегодняшней торжественной церемонии не случаен. Собравшись в этом святом месте и преклонившись перед вечной памятью невинных жертв, мы шлем ясный посыл всем врагам нашей нации и государственности, что уже прошли те времена, когда причинение вреда армянскому человеку оставалось безнаказанным. Противнику, который делает нас мишенью снайперского оружия, желает совершить заговорщические посягательства за нашей спиной и планирует широкомасштабные военные действия против нас, мы говорим: «Будьте осторожны! Это армянская земля, где вы найдете свой конец». И я благодарен вам, что, выбрав профессию офицера, вы осознанно и с полной отдачей стали последователями этих заповедей и теми, кто исполняет их на деле»,– отметил президент Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое