News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Парламент Грузии в субботу собрался на внеочередное заседание для  объявления вотума доверия обновленному составу правительства и его программе, процедура стала необходима из-за смены 1/3 министров.

Премьер Ираклий Гарибашвили в начале недели объявил о смене части министров, заявив о необходимости повышения эффективности работы правительства. Четыре министра и один госминистр потеряли свои посты, еще два министра остались в правительстве, но переведены на другие сферы, передает «Новости Грузии».

Министерство сельского хозяйства возглавил Отар Данелия, министерство регионального развития и инфраструктуры – Давид Шавлиашвили, министерство по исполнению наказаний и пробации – Георгий Мгебришвили, а госминистром по делам диаспоры стал Гела Думбадзе. На пост министра культуры и охраны памятников страны утверждена кандидатура Михаила Гиоргадзе,  генерального менеджера грузинской компании Eastern Promotion, которая много лет занимается организацией концертов и музыкальных фестивалей.

Экс-министр регионального развития Элгуджа Хокришвили возглавил министерство окружающей среды и природных ресурсов, а экс-министр пробации Созар Субари - министерство по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий.

Обновленное правительство Грузии, во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, представило новую программу, исходя из обязательств, взятых страной на себя после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии заявила о давлении со стороны Европарламента в связи с вопросом помилования Саакашвили
Убеждают общественность, не знаю почему, что то, что я сказала, не считается, и оказывается, все лучше меня знают, что я собираюсь делать, а что – нет...
Саломе Зурабишвили наложила вето на изменения в «Избирательный кодекс»
В своих мотивированных замечаниях президент рассматривает рекомендации, данные Грузии ОБСЕ/БДИПЧ, и объясняет использование права вето…
Зурабишвили обвинила правящую партию в тесных связях с Россией, которая начала гибридную войну против Грузии
План России по превращению порта Очамчире в военную базу служит переносу конфронтации…
В Грузии сменится министр обороны
На должность министра обороны будет выдвинут вице-спикер парламента…
Ираклий Кобахидзе представлен на пост премьер-министра Грузии
Ираклий Гарибашвили избран председателем правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия»…
Парламент Грузии утвердит новое правительство на следующей неделе
Впервые кандидатура премьер-министра будет выдвинута из парламента…
Самое