News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Патриархия Грузии выступила против международного музыкального проекта KaZantip/Anaklia, отметив, что считает «недопустимым» его проведение в Грузии, «на благословенной земле». Грузинская Церковь предупреждает граждан, что посещение ими или поддержка данного мероприятия принесут «тяжелейшие последствия» стране и отдельным личностям.

Грандиозный музыкальный проект KaZantip (Z22) впервые будет проведен в Грузии - он состоится на черноморском побережье, в новом курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. В настоящее время продолжается подготовка к проведению проекта, объявлена продажа так называемых «виз» для желающих посетить мероприятие, организовываются авиарейсы для желающих посетить KaZantip из других стран.

«Проведение KaZantip/Anaklia недопустимо в нашей благословенной стране, которая хранит Хитон Господень и одежду Богоматери, и также во время поста, посвященного Богоматери», - говорится в заявлении Патриархии, сообщает Новости-Грузия

При этом Патриархия подчеркивает, что население Грузии «не голосовало за развитие нашего государства в этом направлении».

Позже в Тбилиси прошла акция протеста, участники которой требовали у властей запретить проведение в Грузии международного музыкального проекта KaZantip/Anaklia. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое