News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Федеральная разведывательная служба (BND) видит признаки того, что в высшем руководстве России идет борьба между сторонниками жесткого политического курса и бизнес-элитой за влияние на главу государства. Об этом пишет Spiegel Online в анонсе статьи, полная версия которой будет опубликована в понедельник, 28 июля, сообщает русская служба Deutsche Welle

Так, отмечает издание, властный блок российского президента Владимира Путина во время начала кризиса в Украине казался западным спецслужбам монолитным. Однако сейчас в окружении российского лидера появилась трещина, заявил глава BND Герхард Шиндлер.

В разведке допускают, что экономические интересы российских олигархов, обеспокоенных санкциями ЕС, вскоре могут возобладать над политическими, и бизнес-элита попытается остановить президента.

Ранее министр экономики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что штрафные меры должны затронуть, прежде всего, олигархов, и призвал ЕС заморозить их счета и аннулировать выданные ранее въездные визы.

Напомним также, что ранее британское издание The Independent со ссылкой на Bloomberg Billionaire Index сообщило, что с начала этого года 19 российских миллиардеров потеряли в результате наложенных на страну санкций более $14 миллиардов. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое