News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В политике, как и на кухне, необходимы опыт и навыки, чтобы в политических процессах, используя правильные пропорции специй, получить блюдо, которое придется по вкусу. Владеют ли внутриполитические повара Армении подобными навыками? Об этом и других тонкостях политической кухни Новости Армении – NEWS.am побеседовало с секретарем парламентской фракции Армянского национального конгресса Арамом Манукяном:

На какое, по Вашему мнению, блюдо смахивает происходящее в армянском парламенте?

На аджапсандал. Это традиционное армянское блюдо, в котором содержится все, что есть. Смешиваешь хорошее и плохое. Очень долго варишь, чтобы пропали плохие запахи, и преподносишь. Но с этим блюдом надо обязательно употребить алкоголь, чтобы сделать нейтральными плохие вкусы.

Уже который год народ вынужденно довольствуется этим аджапсандалом. Как Вы думаете, народ не устал от этого блюда?

У народа нет хорошей пищи, вот ему и приходиться довольствоваться имеющимися продуктами. А что ему остается делать? Если во время выборов народ перестанет брать предлагаемые ему пять тысяч драмов, то будет питаться качественной политической пищей. До 1999 года в Армении был парламент, где большинство депутатов являлись представителями интеллигенции. Это был интеллигентный парламент, где были такие люди как Грант Матевосян, Вардгес Петросян, Анаит Баяндур, Рафаел Ишханян. Я озвучиваю их имена, и у меня по телу бегут мурашки, так как это были люди, представляющие собой ценность. Я могу продолжить называть имена подобных людей. А теперь назовите имена нынешних парламентариев, чтобы при этом у вас по коже пошли мурашки.

Беседовала Мария Асатрян

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое