News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

«Вилла Пиноккио» выставлена на продажу в Коллоди (Тоскана) в Италии. Вилла с садом, полным лабиринтов и лестниц, является одним из самых ярких примеров итальянского барокко.

Начальная цена на недвижимость - 19 млн евро. Здесь проживали члены дворянской семьи, на которых работала мать Карло Лоренцини, «отца» Пиноккио.

Карло Лоренцини, «отец» одной из самых известных кукол-марионеток в мире, провел свое детство в Коллоди, где его мать, Анджелина Орцали, служила в дворянской семье, сообщает Italia-ru.

Сегодня вилла Garzoni (3032 кв.м, 5 этажей, 40 комнат в общей сложности), известная всем как «дом Пиноккио» или «дом ста окон», выставлена на продажу. И, вместе с ней, ее великолепный сад в стиле барокко, очаровывающий своими зелеными лабиринтами, монументальными лестницами, статуями и зрелищными фонтанами, а также прекрасный «Летний дворец».

Вилла построена в 1600 году на фундаменте средневековой крепости, внутри дом полностью украшен фресками и лепниной. Сад был создан около 1650 года королем Лукки и завершен в течение 170-летнего периода.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое