News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Расследование катастрофы Boeing 777 должно проводиться под эгидой ООН. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Нас настораживает, что некоторые наши партнеры пытаются перевести практическую работу по проведению такого расследования в русло сепаратных двусторонних переговоров с украинскими властями», - сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС

«Параметры миссии, которая займется расследованием, должны быть четко согласованы в Совете Безопасности ООН, опираться на его авторитет и иметь гарантии безопасности», - добавил министр.

Москва рассчитывает, что никто не будет пытаться замести следы в расследовании крушения самолета, заявил также Лавров.

«Только честное, открытое участие всех, кто имеет отношение к информации, касающейся этой катастрофы, может быть признано нормальным, - указал глава МИД РФ. - Все остальное мы будем считать недобросовестными попытками повлиять на следствие, поставить под вопрос презумпцию невиновности, и даже, не хочу бросаться обвинениями, но рассчитываем, что никто не будет пытаться замести следы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое