News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Пентагон потерял след более 40% единиц оружия стоимостью $626 млн, поставленного силам безопасности Афганистана.  Об этом соообщает The Washington Times со ссылкой на новый доклад специального инспектора США по проектам реконструкции Афганистана.

В докладе отмечается, что в двух главных информационных системах Пентагона, которые отслеживают местонахождение отправленного в Афганистан оружия, выявлены многочисленные ошибки. Речь идет о системах Operational Verification of Reliable Logistics Oversight Database и Security Cooperation Information Portal.

Попало ли «потерянное» оружие в соседние с Афганистаном страны, например, в Пакистан, пока неизвестно, отмечает газета. Старший менеджер по аудиту специального инспектора США по проектам реконструкции Афганистана Джеффри Браун заявил, что оружие могло попасть на черный рынок и оказаться в другой стране.

«У нас нет доказательств, что все так и произошло. Но это и не входило в сферу нашего аудита», – подчеркнул он.

За последние десять лет Пентагон предоставил силам национальной безопасности Афганистана более 747 тысяч единиц оружия и вспомогательного оружия, говорится в докладе, сообщает Газета.Ру

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое