News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Караганде верный пес спас хозяина ценой собственной жизни.

Как сообщает info-ЦЕС со ссылкой на следователя линейного отдела полиции городского УВД Аиду Мулдашеву, хозяин собаки уснул прямо на железнодорожном полотне, будучи мертвецки пьяным. Он решил свести счеты с жизнью и поэтому, прежде чем лечь на рельсы, выпил бутылку водки, очевидно, чтобы точно совершить задуманное.

На 720-м километре перегона Жана-Караганда - Караганда-Пассажирская машинист поезда заметил мечущуюся на дороге собаку и применил экстренное торможение. Когда собака увидела приближающийся поезд, она начала оттаскивать хозяина вдоль железнодорожного полотна на обочину. Благодаря тому, что тормозной путь поезда очень длинный, она спасла его, но сама не успела убрать задние лапы, и их переехал поезд. Животное умерло на месте.

Пьяного мужчину каретой скорой помощи доставили в железнодорожную больницу. Тут же была установлена личность спасенного: он оказался 48-летним безработным жителем Майкудука (район Караганды). Услышав, как он был спасен, человек заплакал, обещал бросить пить и начать новую жизнь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое