News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На Лусакертской птицефабрике притесняют мужчин. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am этот факт не стал отрицать представитель фабрики Манасе Епремян, известный экстравагантными шутками во всем, что не касается здоровья кур и свежести яиц. 

Так, на фабрике установлена своеобразная система прибавок к зарплатам: сотрудникам, имеющим 3 ребенка и больше, к зарплате прибавляется 10 тыcяч драмов за каждого ребенка, вплоть до совершеннолетия, а имеющим по 4 ребенка и больше – по 20 тысяч.

Имеющему одного сына или дочь, ибо сына и дочь, прибавка не полагается, а имеющим двоих детей, но дочерей - по 10 тысяч драмов за ребенка. А вот с имеющих двоих сыновей будет удерживаться 10 тысяч драмов.

Обделил Епремян и самого себя, отказавшись от должности генерального директора. Кресло начальника в его кабинете пустует.

На вопрос, не жалуются ли счастливые отцы подрастающих сыновей, Епремян ответил: «Ничуть. Они ведь знают, что на фабрике для них есть много хорошего. Например, оплачиваемые обеды в столовой».

Еще один факт «злостной дискриминации» был зарегистрирован на днях. Персонал машины по сортировке яиц был премирован, но женщины получили по 20 тысяч драмов, а мужчины – по 19. Жаловаться на дискриминацию мужчины не стали, наоборот – посмеялись вместе с женами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое