News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Турецкая компания Pugedon решила одним выстрелом убить двух зайцев – позаботилась об окружающей среде и накормила бродячих собак.

Как сообщают турецкие СМИ, аппарат  недавно был представлен в Стамбуле, он выдает корм и воду для бездомных собак города в обмен на пластиковые бутылки.

Аппарат действует следующим образом: как только кто-то опускает свою бутылку в верхний приемник, корм высыпается в нижний лоток. Аппарат компании Pugedon работает бесплатно для города, а переработанные бутылки покрывают расходы на еду.

Простая машина обеспечивает стабильный источник средств к существованию для животных, которые вынуждены полагаться на местных жителей.

СМИ отмечают, что Турция славится большим количеством бродячих животных, обитающих в городских районах. Один только Стамбул является домом для более чем 150 000 бездомных собак и кошек, по данным Deutsche Welle. Хотя некоторые приветствуют эти компании, другие жалуются, что животные являются источниками болезней и опасности. Эти жалобы заставили турецкое правительство разработать проект закона, который предполагает собрать и отправить тысячи бродячих собак в дикую природу, удалив животных из городской среды, к которой они адаптированы. Это верная смерть для них. Своим производством автоматов компания  Pugedon стремится дать этим бездомным животным более светлое будущее, в то же время поощряя своих пользователей вырабатывать у себя полезную привычку к сортировке и переработке отходов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое