News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Во имя человечности, насилие в секторе Газа должно остановиться. Об этом заявил 28 июля генсек ООН Пан Ги-Мун, передает BBC. Палестинская территория находится в «критическом состоянии», добавил он.

По трагическому совпадению, через некоторое время после его выступления в Газе прогремели два взрыва, причем один – на детской площадке, а второй – недалеко от главной больницы Газы.

Неделю назад Израиль начал наступательную операцию против боевиков «Хамас».

Уже убито более тысячи палестинцев, в основном мирных жителей, и 43 солдата израильской армии, а также два мирных жителя Израиля. В Израиле погиб и гражданин Таиланда.

Генсек ООН, недавно побывавший в регионе конфликта, осудил «Хамас» за ракетные обстрелы мирных районов Израиля, а израильские силы – за применение оружия массового поражения в густонаселенном секторе Газа.

Он подчеркнул, что жителям Газы некуда бежать, стороны конфликта так или иначе должны отвечать за защиту мирных граждан.

Он повторил призыв ООН о необходимости немедленного и безоговорочного гуманитарного перемирия на время мусульманских праздников, отмечающих конец священного месяца Рамадан.

«Это опрос политической воли лидеров. Они должны показать свою человечность как лидеры – и израильские, и палестинские», - заявил генсек ООН.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое