News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армянский народ должен встать на защиту озера Севан. Об этом говорится в заявлении члена инициативы «SOS Севан» Сильвы Адамян.

«Снижение уровня воды приведет к гибели озера: исчезнут рыбы, а вода заболотится – из-за преступного отношения бывшего министра экологии Армении Арама Арутюняна. Тысячи семей будут вынуждены покинуть свои дома, потому что озеро, кормившее людей веками, станет безжизненным. Заплачем всем народом о нашем красавце-Севане, но будет поздно – потеряем его безвозвратно. Чтобы не плакать, не терять, мы должны прямо сегодня, с сегодняшней минуты перейти к делу.

Вот кто несет ответственность за управление и сохранение озера Севан: парламент, Госкомитет водного хозяйства, Национальный парк «Севан», Министерство экологии, Комиссия по вопросам озера Севан».

Напомним, что без парламентских обсуждений был принят законопроект Правительства об изменении в законе «О восстановлении, сохранении и воспроизведении экосистемы озера Севан». По законопроекту, максимальный водозабор из озера Севан на 2014 год был установлен в 270 млн. куб. м, который и будет исчерпан полностью. Об изменении, введенном в последний момент, общество не знало, потому что на общественных обсуждениях всегда называлась цифра в 240 млн. кубометров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое