News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Около 150 сотрудников предприятия «Цемент Сервис» (ранее - «Мика-Цемент» Михаила Багдасарова) вышли во двор завода требовать зарплату за 5 месяцев. Об этом заявили корреспонденту Новости Армении - NEWS.am рабочие завода. После предыдущей акции им выплатили заплату за февраль, пообещав выплатить остальное через несколько дней.

«Эти несколько дней растянулись до августа. Издеваются над нами, мы с марта ничего не получили, завод не работает из-за долгов, примерно половину рабочих послали домой, а другая половина ходит непонятно зачем – денег не дают, ничего не обещают. Нам не интересно, чей это завод, путь выдадут наши зарплаты»,- заявили рабочие.

С рабочими встретились представители банка «ВТБ (Армения)» и руководители завода.

«Нас собрали в зале, поговорили обо всем – заводу трудно, на нем долги. В общем, обо всем поговорили, кроме наших денег, мягко постелили и отправили домой. Сказали – сегодня поедем в Ереван, в банк, там посмотрим, что можем сделать, завтра ответим»,-рассказали рабочие, подчеркнув, что намерены до конца стоять за свои права.

Напомним, когда в 2013 г цемзавод был признан банкротом, он был отдан в залог, после чего был передан в управление банку «ВТБ (Армения)» и был переименован в ООО «Цемент Сервис».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое