News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с временным поверенным в делах Японии в Армении Кеничиро Сасаме. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, на встрече Тарон Маркарян подчеркнул высокий уровень армяно-японских отношений и выразил убеждение в том, что открытие посольства Японии в Ереване в начале следующего года придаст новое качество двусторонним отношениям и поспособствует установлению отношений между Ереваном и Токио, а также другими японскими городами.

«Я убежден, что есть много сфер, представляющих взаимный интерес, и поэтому перспективы сотрудничества действительно могут быть взаимовыгодными», – отметил мэр и добавил, что мэрия Еревана является членом организации «Мэры ради мира», в которой председательствует мэр Хиросимы.

Поблагодарив мэра Еревана за теплый прием и готовность к сотрудничеству, а также поделившись своими впечатлениями от Еревана, Кеничиро Сасаме заверил в том, что в рамках своих полномочий он готов содействовать и способствовать установлению и углублению связей между двумя столицами. Он также выразил убеждение в том, что после открытия посольства работы в этом направлении активизируются и перейдут в практическое русло.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое