News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Могилу короля Англии Ричарда III, обнаруженную в 2012 году в Лестере (Великобритания), открыли для посещения. На этом месте за два года возвели новый двухэтажный музей, в котором разместилась экспозиция, посвященная легендарному английскому королю.

На первом этаже посетители музея узнают историю жизни Ричарда III и подробности его гибели в 1485 году, положившей конец 32-летней войне Алой и Белой роз. Второй этаж отдан выставке, посвященной гигантской работе, которую проделали археологи, историки и ученые, идентифицируя скелет короля.

Там же расположено и место погребения монарха, однако его тело публике не покажут — скелет воссоздан при помощи специальных световых эффектов, сообщает Travel

Ранее, за право похоронить у себя останки Ричарда III боролись Лондон, Йорк и Лестер. В мае суд постановил, что короля захоронят в соборе рядом с места обнаружения могилы. Торжественная церемония состоится в начале 2015 года.

Ричард III (2 октября 1452 - 22 августа 1485) — король Англии с 1483 года, из династии Йорков. Один из трех королей Англии, погибших в бою.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое