News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В течение ближайших пяти дней температура воздуха в Армении достигнет 38 градусов. Об этом журналистам сообщила представитель  «Армгосгидромета» Заруи Петросян.

По ее словам, 31 июля в долинах и столице республики ожидается до 35 градусов тепла. 1 августа температура повысится до 37 градусов, а в течение следующих двух дней – до 38 градусов. С 4 августа температура понизится до 34 – 35 градусов.

Среднемесячная температура в августе ожидается ближе к норме с положительным отклонением, а количество месячных осадков – ниже нормы. Вероятность дождя в горных районах очень низкая, осадки ожидаются только сегодня и завтра, а в остальные дни осадков не ожидается.

Что касается июля, то в первую декаду месяца температура воздуха колебалась в пределах нормы, а во вторую декаду была ближе к норме или выше. Еще не подведены итоги за третью декаду, но, по предварительным данным, температура воздуха была ближе к норме или ниже.

Самая высокая температура в году была зафиксирована 17, 18 и 19 июля – она колебалась в пределах 38,7 – 39 градусов. Следующая волна жары в пределах 38,7 – 38,9 градуса была 25 – 27 июля. 28 – 30 июля температура воздуха постепенно понизилась, а 29 июля была зарегистрирована самая низкая температура – 32 – 33 градуса.

Кстати, в текущем году температура воздуха в 37 градусов и выше была зафиксирована только в течение шести дней. Заруи Петросян отметила, что дни с такой высокой температурой были всегда, но они чаще регистрируются в последнее десятилетие из-за климатических изменений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое