News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сын Шанта Арутюняна не был избит во время задержания.  Об этом заявил проходящий потерпевшим по делу о событиях 5 ноября полицейский Азат Овсепян.

«Я с коллегами на такси подвергли приводу Шаена Арутюняна, но не били его», - утверждает полицейский.  На это заявление последовала реплика матери Шаена из зала: «почему врешь?». 

Во время перерыва Шаен Арутюнян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил, что полицейский дал ложные показания.

Руководитель «Объединенной национальной инициативы» Шант Арутюнян, который уже несколько дней проводил демонстрацию на Площади Свободы и объявил о революции, 5 ноября, вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса, начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, прозвучали взрывы. Полицейские повергли приводу 37 активистов, в том числе Шанта Арутюняна и его сына Шагена. В результате столкновений госпитализировано около десятка человек, в том числе полицейские.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое