News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Покупать баклажаны или персики с асфальта вредно. Об этом заявил журналистам 30 июля председатель НПО «Ассоциация потребителей Армении» Армен Погосян.

«Пусть никому не кажется, что жители Еревана выигрывают от того, что купить фрукты-овощи можно на 200 метров ближе. Во-первых, покупать баклажаны или персики с асфальта хуже, чем с прилавка. Думаю, любая домашняя хозяйка со мной согласится. Во-вторых, мы достойны ходить по просторным тротуарам, а не жаться и толкаться там и здесь», - добавил  Погосян.

Он заметил, что в беседах с ним директора крытых рынков, теперь почти пустующих, заявили, что готовы разместить торговцев дешевле, чем на улице – потому что ни для кого не секрет: и на улице торговля не бесплатная, тем более на ходком месте. «Первые несколько месяцев готовы вообще давать места бесплатно. Но никто не идет. Все хотят быть на улице, на виду. А власти города не наводят порядок», - заметил эксперт.  

По его словам, то, что крытые рынки оттеснены на периферию, тем обиднее, что почти каждый из них в Ереване – это произведение архитектуры. Ведь в  советское время архитекторы создали не только красивые здания, но и удобные помещения для торговли. «Простор, вентиляция, водопровод – все было предусмотрено. Назовите мне хоть один их этих трех параметров, который соблюдается в уличных будках. Я намеренно называю их будками, а не павильонами», - заключил Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое