News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Адвокат азербайджанской правозащитницы Лейлы Юнус Джавад Джавадов обжалует решение суда об аресте его подзащитной.

Как заявил адвокат haqqin.az, все выдвинутые следствием обвинения в отношении его подзащитной сфабрикованы и политически мотивированы.

«Лейле Юнус предъявлены тяжелые обвинения, например, статья 274 - измена Родине, по которой грозит от 15 лет лишения свободы вплоть до пожизненного заключения. Кроме того, ей предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, незаконном предпринимательстве, а также мошенничестве. Но сторону защиты интересует, кого обманула Л.Юнус или чье имущество она присвоила. Нет ни свидетелей, ни доказательств. Все это еще раз доказывает сфабрикованность уголовного дела. Конечно, мы не будем сидеть сложа руки и, пройдя все инстанции, дойдем до Европейского суда, где легко сможем доказать невиновность Лейлы Юнус, - сказал он.

Адвокат также сообщил, что он намерен в ближайшие дни встретиться с Л.Юнус.

Напомним, что Лейлу Юнус обвиняют по статьям 217 (измена Родине), 178 (мошенничество), 192 (незаконное предпринимательство) и 213 (уклонение от налогов) УК Азербайджана.

В отношении супруга правозащитницы Лейлы Юнус – Арифа Юнуса также возбуждено уголовное дело по статье 274 (измена Родине) и 178 (мошенничество) УК Азербайджана.

Суд запретил Арифу Юнусу покидать пределы страны.

Преследование супругов Юнус началось в рамках дела Рауфа Миркадырова, которому инкриминируется сотрудничество со спецслужбами Армении.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое