News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Действия Службы принудительного исполнения судебных актов Армении в ереванском Спортивно-концертном комплексе незаконны – это государственный рэкет. Об этом заявил журналистам 31 июля глава пресс-службы Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна Корюн Григорян, комментируя то, что представители Службы принудительного исполнения судебных актов 30 июля выставили сотрудников СКК из здания.

«Это государственный рэкет. Они делают все это, чтобы заставить нас замолчать, но мы не пойдем этим путем. Мы не нарушали закона, даже если не успели выплатить сумму. Да, есть много проблем, но наши власти прибегают к правонарушениям. Это было нарушением закона, поскольку, если приходят выдворять, то должны заранее уведомить об этом», – сказал он.

Глава пресс-службы комплекса обвинил в сложившейся ситуации бывшего премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. «Происходит что-то очень странное: в государственном бюджете нет 25 млн. долларов, но никто не спрашивает, где эти деньги. Никто не хочет выяснить, с чьей легкой руки было сделано это. Авторами же являются Тигран Саркисян и Давид Саркисян», – отметил Корюн Григорян. Адвокат же Спортивно-концертного комплекса Армине Акопян добавила, что произошедшее накануне является нарушением закона, а то, что ее тайно сняли на видео, преступлением.

Отметим, что Служба принудительного исполнения судебных актов накануне распространила сообщение, в котором отмечалось, что она заранее уведомила о решении принудительного выдворения сотрудников комплекса из здания, однако уполномоченное комплексом лицо, Армине Акопян, отказалась подписать уведомление. Служба распространила также видеозапись, доказывающую вышесказанное. По словам представителей Спортивно-концертного комплекса, если они пройдут по всем инстанциям Армении и не достигнут успеха, то обратятся в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что Служба принудительного исполнения судебных актов Министерства юстиции Армении уже в пятый раз выставила на аукцион Спортивно-концертный комплекс им. Карена Демирчяна и, поскольку каждый раз покупатель не находится, понижает стартовую цену на 10 процентов. Комплекс выставлен на аукцион решением суда для погашения его долга перед Правительством страны. Представители компании утверждают, что им не дали возможности погасить долг, а реальная цель выставления комплекса на торги заключается в том, чтобы настолько спустить цену, пока он не будет продан по «удобной» цене желанному покупателю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое